2020年 (令和2年)
11月29日(日)
Weather
午前10:00から
午後 6:00まで

幕別町図書館会館30周年記念事業『本の楽しさはじける!ポップ(POP)コーン(コンテスト)』の入賞・入選者決定!

poplogo fuchi

 2020年5月27日(水)から7月30日(木)まで募集したPOP(本の紹介カード)コンテストは、文豪部門21作品、画伯部門204作品の応募をいただきました。
審査は、図書館の来館者が読みたいと思った本に貼る、「とまるシール」の数により行いました。
「とまるシール」の総数は、両部門合わせて6536点!たくさんの方にご参加いただきました^^
応募してくださったみなさん、投票してくださったみなさん、ありがとうございました!

 ◆応募期間    5月27日(水)~7月30日(木) 
       
 ◆応募総数      
【文豪部門】   幼児の部    1作品
     小学生の部   2作品
     中学生の部   15作品
    一般の部   3作品
         
【画伯部門】   幼児の部   3作品
    小学生の部   179作品
    中学生の部   15作品
    一般の部   7作品
       
◆審査期間   8月1日(土)~10月31日(土)
       
◆審査総数      
【文豪部門】    3157点   
【画伯部門】    3379点   

 

※詳細はこちらから↓
 【本の楽しさはじける!ポップコーンを開催!!】

 

= 結果発表!!  =

応募されたみなさんの作品は、MCLコレクションで公開中! 

【 文 豪 部 門 】
幼児の部  
  名前
得点
作品
gold 東原 桃華
226
 y 01 bungou higashihara
   
小学生の部   
  名前
得点
作品
gold

 千葉 さくら
273 

s 01 bungou toyota
silver 東原 柚華
260

 s 07 bougou chiba
   
中学生の部
  名前
得点 
作品 
gold


レイン 白樺 ロス
366

 

c 01 bungou rein 
silver
齋藤 義輝
147
 
c 11 bungou saitou 
bronze 佐々木 逞翔
129
 s 04 bougou makita
 selected   渡部 静華
113 
c 15 bungou watabe 
安宅 胡桃
111
 
c 10 bungou ataka 
髙橋 大貴
103
 s 03 bougou hasegawa
森 大翔
103
 
c 05 bungou mori 
杉本 真規
102
 
c 02 bungou sugimoto 
大坂 ジャスミン 玲
100
 
c 06 bungou osaka 
佐藤 里華
100
 
c 08 bungou satou 
 庄野 葉月
88

c 09 bungou syouno 
森本 心
87
 
c 03 bungou morimoto 
野坂 奏聖
69
s 06 bougou taniuchi
島田 悠叶
61
s 05 bougou hirano
豊田 琳多郎
60
s 02 bungou sakuma
   
一般の部   
  名前
得点
作品
gold 加藤 亜由美
305
 i 01 bungou wakisaka
silver

窪道 春菜
247

 i 06 bungou sakakibara
bronze 堂前 真実
107

 i 04 bungou douzen

 

【 画 伯 部 門 】
幼児の部  
  名前
得点
作品
gold 窪道 夏太
122

y 04 higasiharayuuka 
silver 東原 桃華
69

y 07 abeyuuka 
 bronze 加藤 陽
46


 y 02 yosidayuuto
   
小学生の部
  名前
得点
作品
gold 松岡 愛実
109

 s 09 taniyamamio
silver 斉藤 沙弥
86


s 08 taniyamanoa 
bronze 黒川 汐音
62
s 13 yamadahikaru 
selected 千葉 さくら
60
 s 04 toyotasora top
山田 陽翔
55
 s 05 itoudaisuke top
石岡 夢
53
 s 11 abemomoka top
新倉 鈴菜
52
 s 06 nakamurakotomi top
榊原 清香
52
 s 12 takedahana top
 榊原 園香
48
 s 10 sakakibarasizuka top
中川 姫乃
47
 s 01 chibasakura top
吉田 伊織
46
 s 02 watabeshizuka top
西槙 ゆい
46
 s 07 sakakibarasayaka top
黒川 望杏
45
 s 14 taniutihimari top
佐藤 香絵
43
s 148 satoukae 
東原 柚華
42
s 23 higasiharayuuka 
松岡 泰正
40
s 03 kiyakanon top 
 
中学生の部
  名前
得点
作品 
gold 星久保 友里亜
59
c 05 hosikuboyuria
silver  長田 幸桜
44
 c 41 hunamiyuto
bronze 庄野 葉月
36
 c 42 hoshikuboyuria
selected 木村 心寧
34
 c 37 sugimotomasaki top
 芹澤 千捺
29
 c 01 ebiharaneo top
 渡部 静華
27
 c 12 hashimotoren top
島 愛華 
23
 c 25 takahashiryuta top
 古山 莉海
20
 c 35 satourika top

  森 汐菜
16

 c 28 mukaiyusuke top
安宅 蜜柑
14
 c 02 endoumoe top
 蛭川 大樹
11
 c 06 komoriruna top
青木 芽生
11
c 40 hirukawadaiki top
大久保 怜
10
c 30 umetsukakeru top
梅津 悠真
10
c 46 nagatakana top
桑原 大慈
10
c 19 umetsuchise top
 
一般の部   
  名前
得点
作品
gold 榊原 政裕
55
 i 03 sakurainana
silver 東原 華奈
52
 i 07 yosiokarie
bronze 窪道 春菜
44
 i 05 sakakibaranaomi
selected 佐藤 真紀
39
 i 01 douzenmami top
堂前 真実
34
 i 04 sakakibaramasahiro top
榊原 直美
28
i 02 higasiharakana top